Coca-Cola способствует развитию остеопороза

Дата: 28-10-2016, 19:14

Coca-Cola способствует развитию остеопорозаПопулярный газированный напиток Coca-Cola при регулярном употреблении наносит серьезный вред организму человека.

Так, эта сладкая газировка усугубляет заболевания желудочно-кишечного тракта, приводит к дефициту калия, а это чревато поражением мышечных тканей, апатией и потерей аппетита. Употрбление Coca-Cola в больших количествах может стать причиной развития ожирения и сахарного диабета.

Например, через 10 минут после выпитой бутылочки этого напитка в организм поступит ударная доза сахара - 10 чайных ложек сахара, что является суточной рекомендуемой нормой для человека. Ещё через 20 минут в крови резко повысится уровень инсулина, а печень начнет превращать весь сахар в жиры.

Кроме того, как выяснили ученые Coca-Cola способствует развитию остеопороза. Фосфорная кислота, входящая в состав этого напитка, связывает кальций, магний и цинк в кишечнике, ускоряя метаболизм, и увеличивая выделения кальция через мочевыделительную систему. Со временем начинают также выводиться кальций, магний и цинк, которые находятся в костях. В результате происходит истощение костной ткани, развивается остеопороз, увеличивается вероятность патологических переломов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.