Брусничный настой поможет очистить организм от солей

Дата: 31-07-2016, 12:49

Брусничный настой поможет очистить организм от солейПри нарушении солевого обмена организм человека теряет способность своевременно выводить излишки соли. Также нарушается процесс усвоения поступившей соли в организм, что приводит к отложению её и развитию таких заболеваний, как остеохондроз, болезни суставов и так далее.

Для предотвращения отложения солей нужно, в первую очередь, придерживаться принципов рационального питания. В целях профилактики рекомендуется периодически садиться на овощную диету. В вашем меню должны быть запеченные или тушеные овощи - морковь, свекла, сельдерей, капуста, иногда можно употреблять картофель (лучше молодой). В качестве питья подойдет брусничный настой. Приготовить такой настой довольно просто, нужно настоять ягоды брусники на воде в соотношении 1 к 3.

Также хороший эффект для очистки от солевых отложений дает смесь апельсинового и лимонного сока. Соки нужно взять в равных пропорциях и выпить один стакан такого фруктового коктейля вечером. Этот напиток отлично прочищает кровеносные сосуды и снимает воспаления. При желании апельсиновый сок можно заменить на черно-смородиновый.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.