Компрессы при ревматизме, подагре и отеках

Дата: 21-11-2015, 18:28

Компрессы при ревматизме, подагре и отеках Одним из самых действенных способов лечения различных заболеваний в народной медицине являются компрессы.

Например, при ревматизме, подагре и отеках эффективны компрессы с маслом болиголова. Чтобы приготовить масло болиголова, нужно летом, во время цветения собрать свежие верхушечные побеги болиголова. Плотно набить их в стеклянную банку и залить до верха подсолнечным маслом. Настаивать средство в теплом месте в течение недели, затем убрать в холодильник и дать настояться ещё 1 месяц.

Компрессы с маслом болиголова снимают отечность и болевые ощущеня. Так как такой процесс применяется для лечения хронических заболеваний, то требуется длительное лечение. Первый курс состоит из 14 дней, затем нужно сделать перерыв 10 дней и повторить процедуру.

При сильных травмах костей и ушибах хороший эффект оказывает компресс с мазью окопника. Для приготовления мази возьмите свежий корень окопника и натрите его на мелкой терке, смешайте с натуральным свиным жиром в соотношении 1 к 3, протомите в теплой духовке в течение суток, процедите через несколько слоев марли. Полученную мазь используйте для компрессов, которые нужно делать на ночь, прикладывая средство к проблемным местам.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.