Причины и симптомы межпозвоночной грыжи

Дата: 11-11-2015, 19:12

Причины и симптомы межпозвоночной грыжиМежпозвоночная грыжа – это смещение части деформированного межпозвоночного диска в спинномозговой канал.

Грыжа развивается вследствие остеохондроза позвоночника или полученной травмы. Выпирание межпозвоночного диска в позвоночный канал приводит к сдавливанию нервных корешков и спинного мозга.

Чаще всего межпозвоночная грыжа появляется в поясничном отделе, так как на этот отдел приходится основная нагрузка на позвоночник. Также грыжи между позвонками возникают в шейном и рудном отделах, но это происходит в редких случаях.

Самыми уязвимыми для этого заболевания являются люди в возрасте от 25 до 50 лет. Наиболее подвержены грыжам позвоночника те, кто много времени проводит за рулем, ведут сидячий малоподвижный образ жизни, а также те, кто подымает тяжести.

Причиной межпозвоночной грыжи наиболее часто являются остеохондроз, травмы, нарушения осанки, инфекции и нарушение обмена веществ.

Симптомы межпозвоночной грыжи – боль в спине; со временем иррадиирующая в руки или ноги; слабость, онемение и покалывание в руках или ногах; напряжение спинных мышц; ограничение подвижности в поясничном отделе; головокружения, нарушение мочеиспускания и запоры.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.