Масло для лечения легких ожогов из одуванчиков

Дата: 10-07-2015, 14:36

Масло для лечения легких ожогов из одуванчиковОтличным средством для лечения легких ожогов является масло из одуванчиков. Приготовить такое масло не составляет труда, главное вовремя запастись сырьем и тогда все оставшееся время вы будете легко справляться с ожогами.

Нарвите листья одуванчиков и срежьте черешки. Верхнюю гладкую поверхность протрите чистой тканью (не мыть) и нарезать листья. Заполните нарезанным сырьем стеклянную банку, а сверху долейте нерафинированным подсолнечным маслом. Не накрывая крышкой, поставьте в светлое место на 2 недели. Затем процедите через несколько слоев марли, перелейте и, на этот раз, закройте плотной крышкой. Хранить одуванчиковое масло нужно в прохладном месте. При получении ожога поврежденную кожу нужно смазывать каждый час до наступления облегчения.

Одуванчик, как лекарственное растение, имеет большую область применения. Например, настой из сухих листьев одуванчика обладает желчегонным эффектом. Возьмите 1 столовую сырья и залейте 1 стаканом кипятка. Дайте настояться в течение 30 минут и принимать 3 раза за 15 минут до приема пищи. Курс лечения – 1 месяц.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.