Симптомы солнечного удара

Дата: 5-06-2015, 15:56

Симптомы солнечного удараС приходом лета наступает угроза получения солнечного удара. Многие из нас спешат на пляжи для принятия солнечных ванн или же просто гуляют на солнце, и не всегда следят за количеством времени, которое они проводят под открытыми солнечными лучами.

Такая беспечность может иметь плачевные последствия и даже закончиться солнечным ударом. Симптомами солнечного удара являются сильная жажда, обильное потоотделение или же его полное отсутствие, вялость и усталость, боли в теле и головные боли, шум в ушах и головокружение, тошнота и рвота, судороги, галлюцинации и расстройства дыхания.

Если кто-либо из ваших знакомых испытывает даже несколько симптомов, нужно сразу же принять меры. Главное сосредоточиться и не совершать необдуманных действий.

В первую очередь, нужно вызвать врача, а до его приезда перенести пострадавшего в темное прохладное место, которое хорошо проветривается.

Снять всю одежду, которая мешает дышать и получать кислород, также нужно снять обувь.

Смочить полотенце и положить его на лоб, шею, паховую область. Напоить прохладной водой.

Если не прощупывается пульс и дыхание провести сердечно-легочную реанимацию. Если потерпевший не приходит в себя повернуть на бок и зафиксировать его положение.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.