Какие продукты и привычки губительны для клеток головного мозга?

Дата: 17-02-2015, 14:20

Какие продукты и привычки губительны для клеток головного мозга?Врачи постоянно твердят о вредности сахара для организма человека. Сахар является причиной развития многих тяжелых заболеваний, в частности, таких как ожирение и сахарный диабет.

Согласно последним научным исследованиям, сахар, а также кукурузный сироп губительны для клеток головного мозга.

Кроме того, непоправимый вред клеткам головного мозга наносит злоупотребление алкогольными напитками. Алкоголь также препятствует выработке дофамина (гормона радости) и приводит к потере энергии.

Также губителен для нейронов никотин. Многие хватаются за сигареты в надежде снять стресс, однако никотин уменьшает приток крови к головному мозгу, а, значит, поступление жизненно необходимого кислорода и других питательных веществ. В результате, функция головного мозга нарушается, причем негативное воздействие никотина на нейроны накапливается, что приводит к ещё более плачевным последствиям.

Не рекомендуется злоупотреблять и «обезжиренными» диетами. Рацион без ненасыщенных жиров оказывает отрицательное действие на работу головного мозга. Итогом такой диеты становятся перепады настроения, бессонница, ухудшение памяти и так далее.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.