Как быстро разбудить мозг и прийти в рабочее состояние?

Дата: 13-02-2015, 16:06

Как быстро разбудить мозг и прийти в рабочее состояние?Для многих перспектива раннего пробуждения по утрам представляет большую проблему. Особенно, тяжело просыпаться в холодное время года и покидать теплую постель.

Как быстро разбудить мозг и прийти в рабочее состояние? Для начала нужно ложиться вечером спать вовремя, тогда вы будет высыпаться.

Полноценный ночной отдых необходим для восстановления сил организма. Кроме того, возьмите себе за правило – ложиться спать и вставать приблизительно в одно и тоже время.

Утром, проснувшись, громко включите музыку, желательно ритмичную и веселую. Также можно поставить на будильник энергичную композицию, это даст вам желание двигаться.

По утрам лучше пить не кофе, а свежевыжатый яблочный, апельсиновый, виноградный или ананасовый сок. Содержащиеся в соках полезные вещества (сахара, витамины, минералы, биологически активные вещества) зарядят организм и, в частности, головной мозг необходимой энергией на целый день.

Если же вы все-таки предпочитаете пить по утрам кофе, помните, что слишком много выпитого этого ароматного напитка может спровоцировать тревогу и стресс. Помимо этого, следует знать, что активность мозга от кофе увеличивается вместе с уровнем физической активности.

Ещё один тонизирующий напиток – зеленый чай, так что выбор за вами.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.