Изучение иностранных языков положительно влияет на умственные способности

Дата: 18-01-2015, 21:42

Изучение иностранных языков положительно влияет на умственные способностиИзучение иностранных языков положительно влияет на умственные способности человека. К таком выводу пришли британские ученые, которые исследовали влияние изучения английского и других языков на структуру головного мозга человека.

В исследовании приняли участие добровольцы, которых разделили на 2 группы. Первая группа участников эксперимента – это иммигранты, которые приехали в Великобританию. Они начали изучать английский язык возрасте 10 лет. Вторая группа испытуемых – местные жители Британии, которые никогда не изучали иностранные языки.

Оказалось, что добровольцы из первой группы мели более развитую структуру головного мозга, чем те, кто входил во вторую группу и не занимался изучением иностранных языков. Кроме того, иммигранты демонстрировали хорошие языковые способности.

Ученые считают, что изучение иностранных языков в раннем возрасте дает возможность во взрослой жизни демонстрировать лучшие умственные способности, по сравнению с теми, кто не изучает иностранные языки в детстве, кроме родного.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.