Почему появляется дрожь в руках?

Дата: 5-12-2014, 20:32

Почему появляется дрожь в руках?Дрожь в руках может возникать по разным причинам. Это могут быть наркологические, психологические, неврологические, токсикологические и другие.

При всем разнообразии причин выделяют два основных вида дрожи или, по-научному, тремора – это физиологический и патологический.

Нормальная или физиологическая дрожь встречается у многих людей в норме. Тремор может возникать в вытянутых руках в виде легкого подергивания при определенных условиях. Например, при физической нагрузке и стрессе. Такая дрожь чаще всего быстро проходит.

Также есть такой вид, как юношеский, который развивается на фоне относительного спокойствия. Дрожь начинается с одной руки, переходя на другу, затем распространяется на голову, подбородок, язык, туловище и конечности. Как правило, юношеский тремор не лечат. Но, при значительной выраженности назначают транквилизаторы и противосудорожные средства.

Чтобы выяснить настоящую причину дрожи, в среднем, необходимо около двух недель. В этот период нужно исключить психологические и физические нагрузки.

Если после двух недель тремор не исчезает, то такой тремор имеет патологические причины. Такой тремор может быть симптомом серьезного заболевания, токсического воздействия химических веществ или лекарственных препаратов, чрезмерного употребления алкоголя, гормональных нарушений и так далее.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.