Ученые объяснили, как лучше запоминать информацию

Дата: 2-11-2014, 15:37

Ученые объяснили, как лучше запоминать информациюЯпонские ученые провели исследование, в ходе которого пытались выяснить, как лучше запоминать информацию.

Исследователи из Университета Киото предложили необычный способ запоминания информации. Новый метод основан на том, что наиболее хорошо человеческий мозг запоминает негативную информацию.

Итак, в течение 15 минут перед тем, как начнете учить какой-либо предмет, вспоминайте и записывайте грустные мысли и неприятности, которые с вами произошли. Вы, удивитесь, но эффективность запоминания необходимого материала резко возрастет.

Если вам нужно подготовиться к двум предметам, делайте это в разных комнатах, так запоминаемая информация не перемешается в голове.

Слова запоминаются лучше, если их громко произносить несколько раз.

Также запоминать фразы можно, сопровождая их жестами, движениями и даже целыми сценами. Доказано, что ходьба по комнате во время заучивания материала, активизирует работу головного мозга, а, значит, и процессы запоминания.

Выучив какую-либо информацию, наговорите её на диктофон. А, ложась спать включите запись.

Чтобы выучить большой текст, перепишите его оставив только первую букву от каждого слова. Затем пытайтесь вспомнить текст по первым буквам слов. Вначале вам придется заглядывать в оригинал, но затем глядя на сокращенный текст, вы будет сразу же вспоминать выученное.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.