Разговоры по мобильному на ночь могут привести к бессоннице

Дата: 21-09-2014, 15:26

Разговоры по мобильному на ночь могут привести к бессонницеПридя домой после рабочего дня, поужинав и переделав домашние дела, многие берут в руки мобильный телефон и начинают обзванивать родных и друзей, чтобы узнать, как у них обстоят дела и поделиться впечатлениями о своем прошедшем дне.

Иногда такие разговоры затягиваются до позднего вечера, что не полезно для здоровья. Оказывается, разговоры по мобильному телефону на ночь могут вызвать головные боли, нарушить процесс засыпания и даже привести к бессоннице.

Дело в том, что до 75% излучения мобильных средств связи поглощаются головным мозгом человека. Это приводит к сужению кровеносных сосудов головного мозга, что, в свою очередь, провоцирует повышение давления в мозгу и ухудшает снабжение кислородом клеток мозга.

Согласно исследованиям ученых, использование мобильных телефонов перед сном приводит к сокращению фазы глубокого сна, которая очень важна для человека. Именно в этой фазе сна происходит восстановление сил человека. Поэтому врачи советуют не пользоваться мобильными устройствами перед сном, а также не следует класть телефон на ночь рядом с собой.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.