Хороший сон может обеспечить рис на ужин

Дата: 18-09-2014, 20:11

Хороший сон может обеспечить рис на ужинВ последнее время все больше людей обращаются к врачам с жалобами на нарушения сна – это долгий процесс засыпания, прерывистый ночной сон и бессонница.

Чтобы быстро засыпать и крепко спать ученые рекомендуют употреблять на ужин рис. Дело в том, что рис относится к продуктам с высоким гликемическим индексом. Такие продукты насыщают быстро насыщают кровь сахаром, причем повышение уровня сахара является длительным.

Употребление продуктов с высоким гликемическим индексом, которые богаты углеводами, приводит к увеличению количества аминокислоты триптофана. Именно эта аминокислота, поступая в головной мозг, преобразуется вначале в серотонин, а затем – в мелатонин. А, мелатонин обладает способностью вызывать сонливость.

Жители Японии употребляют очень много риса, тем самым обеспечивая себе полноценный здоровый сон, который является одним из факторов общего здоровья организма и большой продолжительности жизни. Этим объясняется тот факт, что японцы, причем, как женщины, так и мужчины, живут дольше всех на планете.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.