2-3 чашки кофе в день защитят от болезни Паркинсона

Дата: 19-06-2014, 16:15

2-3 чашки кофе в день защитят от болезни ПаркинсонаПри болезни Паркинсона снижается синтез медиатора дофамина, который необходим для нормальной работы нервной системы и центров, регулирующих тонус мышц и двигательную активность человека.

Ежегодно число больных этим недугом увеличивается во всем мире. Сейчас болезнью Паркинсона страдает от 65 до 180 тысяч человек на 100 тысяч населения. Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения прогнозируют, что через несколько лет количество таких больных достигнет 9 миллионов.

Ученые все время ищут способы замедлить и предотвратить развитие этого заболевания. Врачи рекомендуют больше двигаться и заниматься умственной деятельностью в целях профилактики болезни Паркинсона.

Последние исследования говорят о том, что для уменьшения шансов на развитие этого заболевания, следует употреблять несколько чашек кофе.

Португальские учёные из университета города Порту утверждают, что регулярное употребление этого бодрящего напитка снижает вероятность развития болезни Паркинсона на 25% у мужчин и на 14% у женщин.

Основываясь на результатах исследования, ученые собираются приступить к созданию препаратов для лечения этого недуга на основе кофеина.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.