Прием йодосодержащих добавок поможет при хронической усталости

Дата: 21-03-2018, 18:17

Прием йодосодержащих добавок поможет при хронической усталостиВ последние годы в мире растет число людей, которые страдают синдромом хронической усталости.

Ранее считалось, что синдром хронической усталости носит психологический характер и развивается в результате сбоев в работе иммунной системы.

Данный синдром имеет целый набор симптомов, в частности, бессонница, слабость, низкая работоспособность, головные боли, частые спазмы и другие.

Ученые из Университета Гронингена при изучении механизма возникновения синдрома хронической усталости выяснили, что важное значение имеет состояние щитовидной железы.

В ходе исследования 100 образцов крови больных с синдромом хронической усталости, ученые установили, что в их крови снижен уровень двух главных гормонов щитовидной железы:Т3 и Т4. В тоже время в крови был повышен уровень гормона мозга тиротрoпина.

Такой дисбаланс ведет со временем к истощению и развитию множества нарушений в работе в организме, в том числе и развитию синдрома хронической усталости.

Ученые предлагают бороться с синдромом хронической усталости путем нормализации уровня гормонов за счет приема йодосодержащих пищевых добавок и гормона Т3.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.