Что нужно, чтобы чувствовать себя счастливым?

Дата: 14-11-2017, 13:50

Что нужно, чтобы чувствовать себя счастливым?Чтобы радоваться каждому дню, человек должен чувствовать себя счастливым. А, что влияет на ощущение счастья, что дает нам повод чувствовать себя удовлетворенным?

Нейробиологи считают, что за ощущение удовлетворенности и счастья отвечает головной мозг. Но, для того чтобы он давал человеку такие ощущения, человек должен производить определенные действия.

Например, когда мы благодарим человека или судьбу за что-либо, мы фокусируемся на положительных сторонах. Приятные ощущения запускают в головном мозге выработку серотонина, который помогает противостоять депрессивным настроениям.

У любого человека постоянно возникают проблемы и ситуации, которые нужно решать. Стремиться решать все сразу не стоит, мозг потратит на это много энергии, а результата, который вы ждете, может не получиться. Поэтому решайте проблемы по мере их поступления, одну за другой.

Не копите в себе негативные эмоции, высказывайте и проговаривайте неприятные моменты. Прикасайтесь и обнимайтесь с близкими вам людьми. Тактильное общение очень важно и позволяет избавиться от плохого настроения, депрессии и даже быстрее восстанавливаться от болезни.

Также значение имеют крепкий и полноценный сон, физическая и умственная активность.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.