Мороженое по утрам улучшает когнитивные способности

Дата: 28-06-2017, 16:02

Мороженое по утрам улучшает когнитивные способностиМало кто ест мороженое по утрам, обычно это лакомство употребляется в более позднее время дня. Но, оказывается, есть мороженое на завтрак очень полезно.

Ученые из Японии провели научное исследование, в ходе которого выяснили, что употребление этого холодного десерта с утра улучшает когнитивные способности.

Научный эксперимент проводился специалистами клинического центра при Университете Керин. Добровольцам из первой группы было предложено по утрам съедать шарик мороженого, после чего они проходили компьютерное тестирование. Вторая группа испытуемых была контрольной, и её участники не употребляли мороженое.

Согласно результатам исследования, добровольцы, евшие мороженое на завтрак, лучше усваивали информацию и быстрее реагировали на события.

Все участники исследования прошли обследование головного мозга. Ученые обнаружили большую активность альфа-волн, которые связаны с концентрацией внимания, психической координацией и релаксацией у тех добровольцев, которые лакомились мороженым.

Аналогичный эффект, правда, намного менее выраженный, был обнаружен при употреблении по утрам холодной воды.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.