Какие факторы влияют на интеллект человека?

Дата: 18-05-2017, 12:19

Какие факторы влияют на интеллект человека?Чаще всего умные люди очень самокритичны к себе и склонны недооценивать свои интеллектуальные способности.

Предлагаем вам ознакомиться с перечнем факторов, которые способствуют развитию умственных способностей человека.

Ваш IQ однозначно будет выше, если вы в детстве занимались музыкой. Всего месяц игры на фортепиано улучшает развитие речи у детей.

Чем раньше ребенок научится читать, тем умнее он будет во взрослой жизни. Регулярное чтение увеличивает словарный запас, развивает вербальные и невербальные привычки, улучшает мышление и умение формулировать собственные мысли.

Также есть данные научных исследований, которые свидетельствуют о более высоком IQ у старших детей в семье. Причиной более высокого интеллекта первого ребенка заключается в том, что родители имеют больше времени на общение и воспитание пока у них только один ребенок.

Положительно сказывается на когнитивных способностях человека и высокий рост и леворукость. Почему более высокие люди имеют более высокий интеллект, пока ученые не выяснили. Что касается людей, у который основная рука-левая, то их более высокие интеллектуальные способности объясняются дивергентным мышлением и креативностью, присущими левшам.

Кроме того, признаком более высокого интеллекта считается ночной образ жизни. Имеются ввиду люди-«совы», которые поздно ложатся спать и поздно встают утром.

Более высокий IQ имеют и люди с хорошим чувством юмора и те, которые не отличаются аккуратностью.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.