Почему мозг человека не всегда принимает верные решения?

Дата: 5-03-2017, 15:47

Почему мозг человека не всегда принимает верные решения?Даже самый умный человек не всегда принимает правильное решение. От чего зависит выбор человека и его рациональность?

При принятии решения каждый человек ориентируется на определенные факторы. Некоторые больше ориентируется на общественное мнение и иногда принимают неверное решение из-за того, что так делает большинство людей.

Другие люди, наоборот, настолько уверенны в себе, что не учитывают слабые стороны, риски и нерациональность при принятии решения.

Есть и такие люди среди нас, кто никогда не признает своих ошибок, но «видят соринку в чужом глазу».

Ещё один фактор, способствующий принятию нерационального решения – это иллюзия собственного превосходства. Люди с такой иллюзией склонны не видеть своих промахов, но в тоже время не прочь рассказать всем о своих успехах.

Существует ещё одна категория людей, которые «любят» перекладывать ответственность за свои промахи на других людей. Вначале они консультируются по интересующему их вопросу с профессионалом. Но, если что-то идет не по плану, то вину возлагают на специалиста, давшего совет, но себя виновными не считают ни при каких обстоятельствах.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.