Иностранные языки повышают способности мозга

Дата: 30-08-2016, 17:20

Иностранные языки повышают способности мозгаИзучение иностранных языков повышает активность головного мозга. К такому выводу пришли ученые международной группы, которые провели исследование на тему усиления восприятия информации головным мозгом.

Участниками научного эксперимента стали 22 добровольца, которые прошли тестирование. В ходе исследования испытуемым предлагалось прослушать тексты на родном и иностранном языке. Одновременно исследователи проводили обследование головного мозга участников эксперимента при помощи метода электроэнцефалографии.

Оказалось, что у тех добровольцев, которые знали один или несколько иностранных языков, активность головного мозга была выше, чем у тех, кто владел лишь родным языком.

Ученые констатируют, что скорость образования нейронных связей напрямую зависит от количества иностранных языков, которыми владеет человек.

Более подробно ознакомиться с результатами исследования можно в статье, опубликованной в издании «Scientific Reports».

В другом исследовании ученые установили, что усвоение и запоминание информации наиболее полно происходит во время сна. Поэтому так важно, чтобы ночной отдых был полноценным. Если же сон прерывается или длится недостаточное время, то полученная за день информация усваивается не полностью и частично забывается.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.