Даже малые дозы спиртного в подростковом возрасте провоцируют алкоголизм

Дата: 9-04-2015, 22:08

Даже малые дозы спиртного в подростковом возрасте провоцируют алкоголизмЧем чаще подростки пробуют спиртное вместе с родителями, тем больше вероятность того, что в более старшем возрасте они будут страдать алкоголизмом.

Американские ученые провели исследование, участниками которого стали более 500 подростков, которые учились в одной из школ Род-Айленда. Школьники были под наблюдением в течение трех лет, после чего ученые сделали выводе о связи употребления в подростковом возрасте алкоголя и риском развития алкоголизма в будущем.

Оказалось, что почти 30% детей в возрасте 11 лет пробовали спиртные напитки за семейным столом, в основном из бокалов своих родителей. По словам родителей, они давали попробовать алкоголь своим детям в надежде, что таким способом предотвратят их желание пробовать спиртное в кругу сверстников.

Однако это, наоборот, в большинстве случаев приводило к тому, что в более старшем возрасте такие дети были более склонные к пьянству, чем те подростки, которые не пробовали алкоголь.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.