Марихуана усугубляет маниакальный синдром

Дата: 15-02-2015, 19:29

Марихуана усугубляет маниакальный синдромПопулярность марихуаны (каннабиса), как одного из наркотиков, растет с каждым годом среди молодежи младше 18 лет.

Систематическое употребление каннабиса приводит может спровоцировать развитие гиперактивности, чувстве эйфории, снижении потребности во сне.

Кроме того, люди, употребляющие марихуану становятся агрессивными и злыми, а иногда страдают бредом и галлюцинациями.

Особенно опасно пристрастие к марихуане для тех, кто страдает маниакальным синдромом, для которого присущи все вышеперечисленные симптомы.

Ученые из Университета Варвика доказали, что употребление каннабиса может стать толчком к проявлению симптомов мании у людей, не страдающих биполярным аффективном расстройством.

А, сочетание употребления марихуаны и маниакального синдрома, который является биполярным аффективном расстройством, может и вовсе усугубить психическое заболевание.

Проанализировав сведения о 2391 человеке с маниакальным синдромом, ученые установили следующие факты. Во-первых, употребление марихуаны предшествовало появлению мании чаще, чем, наоборот, вначале у человека проявлялись симптомы мании, а потом он начинал употреблять каннабис. Во-вторых, выявили стойкую связь между употреблением марихуаны и первыми проявлениями признаков маниакального синдрома. В-треттьих, у людей с уже имеющимися симптомами мании, употребление марихуаны усугубляло течение заболевания.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.