Курение провоцирует развитие 21 заболевания

Дата: 12-02-2015, 21:10

Курение провоцирует развитие 21 заболеванияТо, что курение провоцирует развитие многих заболеваний, известно давно.

До сих пор, курение «обвиняли» в возникновении 21 заболевания, в числе которых 12 видов злокачественных образований, сахарный диабет, 6 разновидностей сердечно-сосудистых болезней.

Однако последние исследования ученых значительно расширили перечень заболеваний, в возникновении которых одним из немаловажных факторов является такая вредная привычка, как курение.

Курение влияет на функцию почек и повышает вероятность летального исхода в результате почечной недостаточности. Также есть неоспоримые доказательства влияния курения на развитие заболеваний дыхательной системы.

В 6 раз возрастает риск смерти в результате ишемии желудочно-кишечного тракта у курящих людей в отличие тех, кто не страдает этой вредной привычкой.

По сравнению с некурящими пациентами, риск смерти от инфекционных заболеваний у курильщиков выше 2,3 раза. Тоже самое касается и цирроза печени, но здесь риск летального исхода ещё выше и возрастает до 3,1.

У женщин-курильщиц диагноз рак молочной железы ставится чаще на 30%, у мужчин-курильщиков рак предстательной железы диагностируется чаще на 40%.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.