Методику отказа от курения ужно выбирать в соотвествии с обменом веществ

Дата: 14-01-2015, 15:15

 Методику отказа от курения ужно выбирать в соотвествии с обменом веществПо статистике, 60% людей, которые бросают курить, возвращаются к этой вредной привычке в течение недели.

Оказывается, возможность бросить курить зависит не только от желания человека, но и от того, с какой скоростью в организме расщепляется никотин.

Люди, которые имеют высокий уровень обмена веществ, быстрее начинают хотеть вновь закурить. Это связано с тем, что никотин, к которому привык их организм, расщепляется у них быстрее. У людей с медленным метаболизмом уровень никотина в организме падает не так быстро, поэтому желание покурить у них возникает позже.

Ученые считают, что этот факт нужно использовать при выборе методики отказа от курения. Например, курильщикам с нормальной скоростью расщепления никотина, лучше бросать курить с помощью варениклина.

Людям с медленным обменом веществ подойдет метод при помощи, как никотиновых пластырей, так и препарата варениклина. При этом варениклин вызывает больше побочных эффектов, так что лучше сделать выбор в пользу пластырей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.