Рейтинг алкогольных напитков, вызывающих сильное похмелье

Дата: 9-01-2015, 21:13

Рейтинг алкогольных напитков, вызывающих сильное похмельеВ Британии составили рейтинг алкогольных напитков, вызывающих сильное похмелье.

Самым сильным уровнем похмелья обладает виски. Это вид алкоголя быстро усваивается организмом и вызывает тяжелое опьянение, но похмелье от него не такое сильное, как от вина.

На второе место эксперты поставили красное вино. Дело в том, что красное вино производится из двух видов алкоголя - этанола и метанола. Печень вначале начинает перерабатывать этанол, пока метанол ждет своей очереди. Это и приводит к сильному похмелью.

Следом за красным вином, идет белое вино. В этой разновидности вина причиной похмелья являются сульфиты, которые применяются для получения белого цвета. Кроме похмелья, сульфиты также могут вызвать аллергическую реакцию.

Ну, меньше всего человек страдает от водки, правда, если она высшего качества. Если же это не «чистый» алкогольный напиток, содержащий много примесей, то похмелье может очень тяжелым. Также не рекомендуется смешивать водку с другими напитками, например, соками и газировкой.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.