Для женщин курение марихуаны вреднее, чем для мужчин

Дата: 20-10-2014, 19:17

Для женщин курение марихуаны вреднее, чем для мужчин  Всем известно, что чрезмерное употребление алкоголя более вредно для женщин, чем для мужчин. Оказывается, и курение марихуаны также более негативно сказывается на представительницах слабого пола.

Дело в том, что у мужчин и женщин разная чувствительность к ТГК – основному действующему веществу каннабиса (марихуаны).

В этом растительном наркотике содержится гормон эстроген, который также присутствует в организме женщины. Поэтому женщины более склонны к злоупотреблению каннабисом. Даже при снижении дозы этого «легкого» наркотика женщины на 30%, все равно более восприимчивы к марихуане.

Кроме того, действие концентрированной марихуаны делает женщин более зависимыми от неё, чем мужчин.

Появляется у женщин и больше проблем, если они решается отказаться от марихуаны. При отказе от этого легкого наркотика представительницы слабой половины человечества появляются снижение аппетита, раздражительность, нарушение сна и так далее.

Также у женщин наблюдается высокая вероятность рецидива.

Все это говорит о том, что женщинам нужно быть особо осторожными, если они все же решаются на курени марихуаны. В идеале же лучше вообще не иметь дело ни с какими наркотиками.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.