Курильщикам в состоянии депрессии помогут пешие прогулки

Дата: 27-07-2014, 16:01

Курильщикам в состоянии депрессии помогут пешие прогулкиВ Северной Америке регулярно курят практически 20% населения, и с каждым годом этот показатель продолжает расти. В тоже время, среди лиц, страдающих депрессией, процент курильщиков составляет 40%, то есть в 2 раза больше, чем у людей с нормальным настроением.

В ходе исследования, проведенного специалистами из университета Конкордия (Канада), было выявлено, что людям, страдающим психическими заболеваниями, бросить курить намного сложнее. Такие люди, помимо тяги к сигаретам, испытывают также беспокойство и жалуются на бессонницу.

Люди, не имеющие таких проблем, гораздо проще отказываются от этой пагубной привычки.

Депрессивным людям врачи рекомендуют бороться с курением при помощи физической активности. Именно дополнительные физические нагрузки является одним из важных факторов в снижении тяги к курению.

Медики рекомендуют тем, кто хочет бросить курить, заняться пешими прогулками. Особенно пешие прогулки на свежем воздухе полезны перед сном. Таким образом, Организм насытится кислородом, и исчезнуть проблемы с ночным отдыхом, которые также являются одним из факторов, затрудняющих отказаться от вредной привычки.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.