От похмелья спасет чудо-бутерброд

Дата: 27-12-2011, 15:27

От похмелья спасет чудо-бутербродОт похмелья спасет чудо-бутерброд, который придумали ученые из Лондонского университета.

Британские ученые предлагают новый способ борьбы с частым спутником застолий - похмельем. Чтобы избежать утреннего недомогания после выпитого накануне большого количества алкоголя, специалисты предлагают съесть бутерброд, состоящий их кусочка ржаного хлеба, жареных овощей, сардин и сыра.

По мнению исследователей, употребление такого бутерброда обеспечит стабильный уровень сахара в крови, что, в свою очередь, снизит тягу к восполнению потери натрия.

Кроме того, в чудо-бутерброде содержится оптимальное соотношение белков и углеводов. Это улучшает настроение и нормализует общее самочувствие, снимает усталость и устраняет раздражение.

Не следует забывать, что овощи содержат множество полезных веществ, в частности, антиоксиданты и витамины, которые активизируют защитные функции организма, рыба - омега-3 жирные кислоты, тормозящие вредное действие метаболитов алкоголя.

Также ученые предлагают ещё несколько вариаций на тему средств от похмелья - бутерброд с тунцом, кунжутом и авокадо или же постную говядину с соусом чили, поджаренной свеклой и цельными листьями шпината.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.