Что нужно знать об алкоголе?

Дата: 5-11-2010, 22:07

Что нужно знать об алкоголе?Большинство из нас считает, что выпивать не вредно, а иногда даже полезно. Однако есть неоспоримые факты, которые свидетельствуют о том, что с алкоголем нужно быть очень осторожными.

Для многих людей алкоголь является своеобразной разрядкой после трудного и длинного рабочего дня. Однако, разряжаясь подобным образом, систематически, вы наносите неоспоримый вред организму. Со временем начинает ухудшаться память, ослабевает концентрация внимания, нарушается координация, разрушается печень.

Особенно опасен алкоголь во взаимодействии с некоторыми лекарственными препаратами. Внимательно читайте инструкции к препаратам, смесь лекарства и алкоголя может привести к серьезным последствиям, а иногда и к смертельному исходу.

Алкоголь даже в малых дозах меняет поведение человека, а что уж говорить о больших. Недаром, алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством при совершении преступления.

По статистике, большинство изнасилований совершается в состоянии алкогольного опьянения, которое наблюдается не только у насильника, но и у жертвы. Заведите себе за правило, никогда не пить с незнакомыми людьми, это убережет вас от многих неприятностей.

Женщинам следует помнить, что у них алкоголь всасывается намного быстрее, чем у представителей мужского пола. Поэтому никогда не пейте наравне с мужчинами, и вообще никогда не равняйтесь на других в количестве выпитого алкоголя.

В последние годы появилась тревожная тенденция к росту смертности от цирроза печени у женщин. А, ведь, совсем недавно, это заболевание считалось практически мужским.

Следует знать, что действие алкоголя продолжается в течение 12-18 часов. Поэтому, если вам предстоит поездка за рулем или важное мероприятие, откажитесь от приема алкоголя минимум за сутки.

Статистические данные свидетельствуют о росте употребления алкоголя среди молодежи, причем девушки уже практически догоняют молодых людей по этой вредной привычке. Большой процент травм и смертности среди молодежи обусловлен именно пристрастием к алкоголю.

Подумайте, сколько травм, заболеваний и смертей можно было бы избежать, если отказаться от употребления алкоголя…



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.