Безопасных форм курения не существует

Дата: 23-02-2018, 10:47

Безопасных форм курения не существуетМногие курильщики считают, что курение сигар и трубок наносит меньше вреда их здоровью. Однако они сильно заблуждаются – безопасных форм курения не существует.

Это доказали американские ученые, которые провели масштабное исследование, длящееся с 1985 по 2011 год. В течение этого периода специалисты наблюдали за состояние здоровья и привычками более чем 357 тысяч американцев.

Оказалось, что частота рака легких, пищевода, гортани, рта, поджелудочной железы связанной с курением среди курильщиков любого вида была в 4 раза выше, чем у некурящих людей. Более того, независимо от причины смерти, курильщики умирали в 2 раза чаще.

Смертность среди поклонников курения трубок и сигар выше по сравнению с некурящими участниками исследования на 58% и 61% соответственно. Любители сигар умирали на 20% чаще некурящих.

Ученые отмечают, что многие в погоне за модой переходят на курение сигар и трубок, думая, что это принесет меньше вреда их организму. На самом деле, сигареты, трубка с табаком, сигара – все эти средства курения содержат вредные вещества, в частности, никотин. И неважно, каким способом никотин поступает в организм, в любом виде он несет серьезную угрозу здоровью и жизни человека.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.