Как отражается независимость человека на употреблении алкоголя?

Дата: 29-11-2017, 15:18

Как отражается независимость человека на употреблении алкоголя?Международная группа ученых провела исследование на тему потребления спиртных напитков в 75 странах мира с различными культурными и социальными реалиями.

Оказалось, что в зависимости от того, какие ценности преобладают в стране - независимость, иерархия, коллективизм, гармония и включенность в социум, население склонно употреблять больше или меньше алкоголя.

В команду ученых вошли специалисты из университетов Бата (Великобритания) и Порту (Португалия), которые проанализировав данные, полученные из разных стран, пришли к определенным выводам.

Так, в странах, где превалируют коллективизм и общительность, жители меньше злоупотребляют спиртным. В тоже время, в странах, где ценится независимость и индивидуализм (это преимущественно западноевропейские страны), люди склонны пить больше и чаще.

Ученые объясняют это тем, что независимым людям не нужно подстраиваться под общество. Они самостоятельны в своих решениях и для того чтобы развлечься вполне могут сами посидеть в баре.

Теперь ученые планируют провести аналогичные исследования в отношении курения, злоупотребления лекарственными средствами или склонности к ожирению.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.