Алкоголь улучшает лингвистические способности

Дата: 21-10-2017, 14:56

Алкоголь улучшает лингвистические способностиСпиртное в умеренных дозах не противопоказано к употреблению. Более того, зачастую алкоголь помогает человеку снять психологические барьеры, чувствовать себя более уверенно и раскрепощенно.

Недавно ученые назвали ещё одно полезное свойство, присущее алкоголю, он улучшает лингвистические способности человека. В небольших дозах спиртные напитки помогают в овладении иностранными языками и общению с носителями других языков.

Такой вывод сделали ученые, которые провели исследование с участием 50 добровольцев, проживающих в Германии. Все участники эксперимента изучали нидерландский язык.

Испытуемым предложили пообщаться с носителями нидерландского языка. При этом их разделили на 2 группы, одной из которых перед общением предложили выпить сок, а другим сок, смешанный с небольшим количеством водки.

Оказалось, что добровольцы, употребившие сок с водкой, более правильно произносили слова на нидерландском языке и быстрее запоминали новые. В среднем, результаты употребляющих алкоголь участников исследования были на 5% выше, чем у тех, кто не употреблял спиртное совсем. При этом на самооценке добровольцев употребление алкоголя ни как не сказалось.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.