Какие продукты уменьшают вред от курения

Дата: 18-09-2017, 15:14

Какие продукты уменьшают вред от куренияВсем известно, что курение вредит здоровью, но не все курильщики имеют силу воли бросить эту вредную привычку.

В этом случае нужно знать, что существуют способы уменьшить негативное влияние никотина на организм любителя табака.

Одним из таких способов является введение в рацион питания продуктов, содержащих большое количество витамина С, в частности, квашеную капусту, киви, цитрусовые и так далее.

Также для выведения вредных токсинов из организма токсичных соединений, образующихся при расщеплении никотина, следует употреблять фрукты и овощи красного цвета: яблоки, клубнику, сладкий перец, томаты и другие

Как ни странно, для минимизации всасывания вредных веществ, поступающих в организм при курении, имеет значение положение тела. Оказывается, лучше курить в позе, которая не предполагает движения, так как, например, при ходьбе активизируется кровообращение и повышается скорость всасывания токсичных соединений и распространение их по всему организму.

Ещё один свет медиков – курить в определенные часы. Организм, привыкший к режиму курения, будет к определенному времени вырабатывать ферменты, которые расщепляют никотиновые смолы. Кроме того, режим курения позволить вам сократит количество выкуренных сигарет.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.