Экстази могут одобрить как рецептурный препарат

Дата: 30-08-2017, 10:32

Экстази могут одобрить как рецептурный препаратУправление по контролю за лекарствами и продуктами (FDA) разрешило провести завершительный этап клинических испытаний применения экстази для лечения посттравматического стрессового расстройства.

Исследование буде проводиться в США, Израиле и Канаде под эгидой «Междисциплинарной ассоциации психоделических исследований» (Multidisciplinary Association for Psychedelic Studies, MAPS).

В 3-й фазе клинических испытаний, которые начнутся в 2018 году, примут участие от 200 до 300 добровольцев, страдающих посттравматическими расстройствами.

Если тестирование препарата пройдет успешно, экстази будет одобрен как рецептурный препарат.

Напомним, во 2-м этапе клинических испытаний приняли участие 107 человек, которые страдали ПТРС, в среднем 17,7 лет. Все добровольцы прошли несколько психотерапевтических курсов лечения, в трех из которых принимали экстази. В результате, 61% участников избавились от выраженных симптомов посттравматического синдрома.

На данный момент, этой методике присвоен статус «прорывной терапии». Это означает, во-первых, что лекарственный препарат показан для лечения тяжелой или опасной для жизни патологии. А, во-вторых, что в ходе предварительных исследований было выявлена эффективность, превышающая уже существующие методы лечения по одному или нескольким показателям.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.