Табачный дым - главная причина загрязнения воздуха в помещении

Дата: 30-05-2017, 10:53

Табачный дым - главная причина загрязнения воздуха в помещенииПричин загрязнения воздуха внутри жилого помещения много – это различные ароматы, парфюмированные свечи, бытовая химия, пищевые запахи и так далее.

Но, самой опасной для здоровья причиной загрязнения воздуха считается табачный дым. К сожалению, во многих семьях до сих пор принято курить в комнатах, где проводят досуг и спят члены семьи. Не останавливает таких родителей даже присутствие в семье детей.

Американские ученые провели исследование с участием 300 семей, проживающих в своих частных домах. В каждой семье был хотя бы один ребенок до 14 лет и не менее одного курящего члена семьи.

Семьи-участники эксперимента вели ежедневые записи, отмечая время приготовления пищи, уборки и курения. Оказалось, что в семьях, где взрослые члены семьи позволяли себе курить внутри помещения, уровень вредных частиц в воздухе был в 2 раза выше.

Специалисты рекомендуют задуматься над результатами, полученными в ходе исследования, и перестать курить в помещениях, так как это наносит вред не только курильщикам, но и тем, кто не имеет этой вредной привычки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.