Почему мужчинам легче бросить курить?

Дата: 4-05-2017, 11:15

Почему мужчинам легче бросить курить?Тема отказа от курения беспокоит многих людей. Бросить курить могут далеко не все, и даже те, кому удалось избавиться от этой вредной привычки, порою возвращаются к ней вновь.

Оказывается женщинам в силу некоторых причин сложнее отказать от курения. Одно из таких причин является более низкая самооценка и уверенность в успехе начатого дела. Многие будущие мамы ради здоровья своего ребенка на время беременности прекращают курить. Но, к сожалению, после родов зачастую женщины возвращаются к этой старой вредной привычке.

Ученые проводят множество исследований на эту тему. В ходе одного из таких научных экспериментов им удалось выяснить, что на легкость отказа от курения влияет также уровень достатка. Выяснилось, что бедным людям проще бросить курить, чем более обеспеченным.

Также на успешность избавления от этой вредной привычки, по мнению исследователей, влияют возраст, этническая принадлежность и уровень табачной зависимости.

На данный момент, идеального способа отказа от курения не существует. Многие специалисты считают, что главным фактором успеха в этом начинании является желание самого курильщика.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.