Электронные сигареты повышают риск развития инсульта

Дата: 24-02-2017, 22:02

Электронные сигареты повышают риск развития инсультаЛюбителям электронных сигарет, называемых вейперами, стоит задуматься над рисками для своего здоровья.

По мнению американских ученых, электронные сигареты повышают риск развития инсульта намного больше, чем традиционные сигареты с табаком.

Исследователи из Техасского университета провели научный эксперимент с участием лабораторных мышей.

В ходе исследования специалисты изучали влияние паров из электронных и обычных сигарет на головной мозг грызунов. Оказалось, что испарения из вейпов снижают уровень глюкозы в головном мозге. А, это в свою очередь значительно увеличивает вероятность развития инсульта.

Кроме того, пары электронных сигарет нарушают процесс свертывания крови, что повышает риск кровоизлияния в головной мозг.

Ещё одно негативное свойство электронных сигарет заключается в том, что в их парах содержится большое количество альдегидов. Регулярное превышение допустимых норм этих вредных веществ может спровоцировать развитие раковых заболеваний.

В состав жидкости для электронных сигарет входит очищенный медицинский никотин, поэтому долгие годы вейпы преподносились, как альтернатива курению сигарет. Однако последние научные исследования все чаще свидетельствуют о том, что электронные сигареты далеко не так безвредны для организма человека.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.