Нельзя бросать курить при помощи электронных сигарет

Дата: 31-08-2016, 16:20

Нельзя бросать курить при помощи электронных сигаретЛюдей, предпочитающих курить не обычные сигареты, а электронные, называют вейперами. Для любителей вейпинга есть неутешительные новости – ученые считают, что электронные сигареты также опасны для здоровья человека, как и традиционные.

Греческие ученые провели научный эксперимента, в котором приняли участие 24 относительно здоровых добровольца разного пола, возраст которых составил около 30 лет.

В ходе исследования специалисты медицинской школы Университета Афин выяснили, что электронные сигареты наносят серьезный вред сердцу и кровеносным сосудам.

Во время испытания каждый участник должен был в течение 30 минут курить электронную сигарету, после чего он проходил обследование. Выяснилось, то всего получасовой вейпинг приводил к повышению артериального давления. Кроме того, со временем повреждались кровеносные сосуды, в частности увеличивалась жесткость аорты. Эти факторы повышают вероятность возникновения сердечных заболеваний.

Ученые отмечают, что курение электронной сигареты в течение 30 минут сопоставимо с 5-минутным курением табака. Поэтому ни в коем случае нельзя рассматривать вейпинг, как альтернативу обычному курению табачных изделий. Тем более не стоит использовать электронные сигареты, если вы хотите бросить курить.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.