Никотин в электронных сигаретах находится в более очищенной форме

Дата: 28-04-2016, 17:58

 Никотин в электронных сигаретах находится в более очищенной формеО пользе электронных сигарет для человека до сих пор нет единого мнения.

В 2015 году министерство здравоохранения Британии обратилось к группе экспертов с просьбой изучить имеющиеся данные о плюсах и минусах электронных сигарет и дать свой вердикт по этому вопросу.

Ученые из Университетского колледжа Лондона провели исследование и пришли к выводу, что сигареты-ингаляторы являются более здоровой альтернативой для курильщиков, причем как для активных, так и пассивных.

Согласно результатам исследования, если бы любители табака перешли на электронные сигареты, то можно было бы спасти 6 тысяч человек их каждого миллиона курильщиков. А, ведь от этой вредной привычки каждый год из жизни уходит 600 тысяч только пассивных курильщиков.

Ученые объясняют это тем, что концентрация никотина в паре от сигарет-ингаляторов в 20 раз меньше, чем в табачном дыме. Кроме того, в отличие от традиционных сигарет электронные практически не загрязняют окружающую среду канцерогенами, а более очищенная форма никотина не вызывает раковые заболевания и болезни сердца и легких.

В тоже время, эксперты Всемирной организации здравоохранения отмечают, что электронные сигареты все же выделяют в воздух некоторые объемы никотина и других токсинов. Также есть риск того, что пользователи сигарет-ингаляторов могут перейти на обычные табачные изделия.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.