Какими болезнями чревато пассивное курение?

Дата: 11-04-2016, 14:13

Какими болезнями чревато пассивное курение?В последнее время появляется все больше информации о вреде пассивного курения. И, это не случайно, ведь большинство людей не придают этому значения, в то время, как ученые публикуют ужасающую статистику о последствиях пассивного курения.

Так, эксперты Всемирной Организации Здравоохранения подсчитали, что пассивное курения является причиной смерти 200 тысяч человек в год.

В ходе исследований было установлено, что один час вдыхания табачного дыма по степени вреда для организма человека равен половине выкуренной сигареты. Причем, сигаретный дым более вреден для пассивного курильщика, так как не проходит через фильтр.

Особенно опасен папиросный дым для детей. Если родители выкуривают при детях пачку сигарет в день, то можно считать, что как минимум две из них выкурил ребенок.

Пассивное курение оказывает негативное влияние на гормональный фон женщины. Доказано, что пассивное курение на 90% увеличивает кровотечение во время родов, на 40% - вероятность выкидыша, и на 23% - рождение мертвого ребенка.

У мужчин от пассивного курения больше всего страдают органы дыхания, сердечно-сосудистая, желудочно-кишечный тракт, костная и мочеполовая системы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.