Что происходит с организмом при отказе от курения?

Дата: 9-12-2015, 21:04

Что происходит с организмом при отказе от курения?Бросить курить очень тяжело, и многие в первые дни и недели после отказа от табака испытывают «ломку».

Однако, если бы курильщики знали насколько быстро наступают положительные изменения в организме при отказе от этой вредной привычки, они бы гораздо быстрее бросали курить.

Буквально через 20 минут после отказа от курения организм человека реагирует снижением концентрации чадного газа и никотина в крови. В тоже время, кровь насыщается кислородом, нормализуется давление и сердечный ритм.

Через сутки легкие начинают очищаться от токсинов, происходит восстановление слизистой оболочки бронхов и улучшается дыхание.

Спустя неделю желание курить начинает слабеть, а организм восстанавливаться. Так, улучшается улавливание запахов и распознавание вкуса пищи. Нормализуется функция иммунной системы, организм заряжается энергией и бодростью.

Через месяц нормализуется сон, теперь бросившему курить нужно меньше на ночной отдых. При этом утром организм будет бодрым, а в течение дня не устает. Также улучшается состояние волос, кожи, ногтей. Кожа лица приобретает здоровый оттенок. Продолжается процесс восстановления легких.

Через полгода кровь полностью очищается, восстанавливаются клетки печени. Процесс полного очищения организма от токсинов завершается через год.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.