Медицинские показания к применению марихуаны

Дата: 2-12-2015, 17:21

Медицинские показания к применению марихуаныМарихуана –это не только легкий наркотик, но и лечебное средство. С давних времен целительные свойства каннабиса использовали при лечении различных заболеваний. Так, марихуана применялась для лечения эпилепсии, мышечных спазмов и ревматизма.

В ходе научных исследований были выявлены свойства марихуаны, которые позволяют использовать наркотик в качестве обезболивающего средства при лечении рака, его осложнений, в терапии рассеянного склероза, гепатита С, артрита, ВИЧ/СПИДа.

Благодаря основному психоактивному компоненту – тетрагидроканнабинолу, марихуана может использоваться в лечении болезни Альцгеймера. Последние исследования ученых доказали, что марихуана улучшает когнитивные функции и память при этом заболевании.

Каннабис способен подавлять приступы у пациентов, страдающих миоклонической эпилепсией, причем сокращать количество приступов более чем на 50%.

Также этот наркотик способен снижать внутриглазное давление, что делает его эффективным в терапии глаукомы.

Кроме того, американские ученые доказали, что марихуана регулирует уровень глюкозы в крови и может найти применение при лечении сахарного диабета.

На сегодняшний день, медицинское использования каннабиса разрешено в 23 штатах США и Израиле.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.