Уход за кожей шеи

Дата: 28-09-2015, 16:17

Уход за кожей шеиКожа шеи, как и лица нуждается в уходе, особенно с возрастом. Маски для омоложения и питания кожи шеи нужно делать регулярно, причем желательно проводить процедуры курсами.

Например, отличными омолаживающими свойствами обладает миндальная маска. Для её приготовления нужно взять 1 столовую ложку очищенного миндаля истолочь в порошок. Затем тщательно растереть с небольшим количеством теплого молока до образования однородной кашицы. Полученную смесь нанести на лицо и шею на 15-20 минут. Процедуру повторять каждые 1-2 дня.

Таким же эффектом обладает и огуречная маска. Натрите 3-4 столовые ложки свежего огурца, добавьте 2 столовые ложки сметаны и тщательно смешайте. Нанесите полученную смесь на кожу лица и шеи на 20 минут. Затем смойте теплой водой и нанесите питательный крем. Такую маску нужно делать 2 раза в неделю.

Для омоложения, увлажнения и против морщин косметологи рекомендуют парафиновую маску. Парафин нужно нагреть на водяной бане, сделать пробу температуры на тыльной стороне руки. Нанести на сухую кожу кисточкой слоем 1,5-2 см. Затем снять шпателем. Таких процедур нужно делать 2-3 раза в неделю, Курс масок – 10-15.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.