Как приготовить масло из базилика?

Дата: 19-08-2015, 18:59

Как приготовить масло из базилика?Лето – сезон не только овощей и фруктов, но и самой разнообразной зелени.

Посадите у себя на огороде базилик, и вы получите не только вкусную и ароматную специю к пище, но и сможете приготовить масло, которое обладает массой полезных свойств.

Бизиликовое масло – прекрасное средство для укрепления ногтей, смягчения огрубевшей кожи в области локтей, коленей и ступней.

В зимнее время масло из базилика является хорошей поддержкой для сухой и чувствительной кожи, помогает устранить воспаление и шелушение.

В любое время года масло из базилика можно использовать для ванн. Такие ванны оказывают увлажняющий эффект. Для приготовления такой ванны используйте 1 стакан молока, 1 столовую ложку базиликового масла. Принимать ванну нужно в течение 15 минут.

Чтобы приготовить масло из базилика возьмите 0,5 литровую стеклянную банку, наполните её листьями базилика и залейте нерафинированным растительным маслом (оливковым и подсолнечным). Закройте банку крышкой и уберите в темное место на 1 месяц. Затем процедите масло, отжав листья базилика. Готовое масло нужно хранить в холодильнике.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.