От потливости избавит сладкий перец

Дата: 17-08-2015, 20:21

От потливости избавит сладкий перецОказывается, сладкий перец не только вкусный и полезный продукт, но и эффективное косметическое средство.

Сладкий перец не только насыщает кожу полезными веществами, но также может использовать при повышенной потливости. Просто протрите кожу лица, шеи, рук, ног свежим соком сладкого перца и вы будете удивлены результатом.

Поможет перец избавиться и от пигментных пятен. Очистите кожу, смажьте её оливковым маслом, а сверху на кожу уложите полоски нарезанного сладкого перца. Через 20 минут смойте тёплой заваркой зелёного чая и нанесите увлажняющий крем.

При увядающей и усталой коже подойдет следующая маска. Измельчите 1 красный сладкий перец, добавьте 1 столовую ложку мёда, смешайте и полученную массу нанесите на кожу на 20 минут. Затем смойте водой комнатной температуры.

При сухой коже приготовьте такую маску. 1 сладкий перец измельчите в пюре, добавьте по 1 чайной ложке морковного сока и сметаны, смешайте до получения однородной массы. Нанесите на лицо на 20 минут, после чего смойте тёплой водой, ополосните лицо прохладной.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.