Какие продукты защищают от солнца?

Дата: 25-07-2015, 16:31

Какие продукты защищают от солнца?Ультрафиолетовое излучение вредно для кожи и для защиты от него существует множество средств, которые наносятся на кожу.

Но, кожу можно защитить также изнутри, если ввести в свой рацион продукты, богатые антиоксидантами и другими биологически активными веществами.

Антиоксиданты, микроэлементы и витамины, снижающие негативное действие ультрафиолета в больших количествах содержатся в зеленых листовых овощах.

Также хорошей защитой от солнечных лучей служат овощи и фрукты насыщенных цветов. Яркие цвета – красные, оранжевые, желтые обеспечивают каротиноиды, и в частности, ликопен. Особенно много этого вещества в помидорах и томатном соке. Согласно данным научных исследований, регулярное употребление томатной пасты уменьшает риск получения солнечных ожогов на 30-40%. Так, что если у вас намечается отдых, запаситесь томатным соком.

Сильные антиоксиданты входят в состав зеленого чая. Полифенолы зеленого чая уменьшают вероятность возникновения рака кожи на 30-40%.

Какао и черный шоколад полезны за счет содержания в них флавоноидов, которые помогают нейтрализовать вредное воздействие солнца на кожу.

Кроме того, для эффективной защиты кожи рекомендуется съедать не менее 2-х порций жирной морской рыбы в неделю.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.