Крапива против седины

Дата: 17-06-2015, 20:48

Крапива против сединыС возрастом у человека появляется седина в волосах. И, если мужчину седина, как говорят украшает, то женщины очень болезненно относятся к появлению седых волос.

Для тех, кто хочет избавиться от седины в волосах, рекомендуем средство из двудомной крапивы. Это жгучее растение растет практически везде – в садах, на дачах, лесу и так далее. Главное, при сборе крапивы надеть одежду, которая защитит тело и руки от её прикосновения.

Собранную крапиву нужно ополоснуть от пыли и залить её кипятком. Дайте настояться и затем втирайте готовый настой в волосы. Такую процедуру нужно проводить 2 раза в день.

Также из крапивы можно отжать сок, который укрепляет волосы и ускоряет их рост. После втирания 2-3 столовых ложек в корни волос, голову нужно обернуть целлофаном и оставить на 1 час.

Для жирных волос полезна маска из крапивы. ½ стакана измельченных листьев крапивы смешать с 1 чайной ложкой морской соли. После того, как соль растворится, полученную смесь вотрите в корни волос, оберните голову целлофаном и оставьте на 15 минут. Смывать маску нужно теплой водой.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.