Польза клубники для кожи

Дата: 4-06-2015, 21:01

Польза клубники для кожиНаступил сезон клубники – ягоды, которая является лакомством для многих из нас. Однако клубника не только вкусна, но и полезна.

По содержанию витамина С клубника уступает только смородине. В этой красной ягоде также содержится йод, фолиевая кислота, магний, калий, железо, медь, кальций, кремень, цинк, марганец и кобальт.

Клубника обладает сильными противомикробными и противовоспалительными средствами.

Присуще этой ягоде и отбеливающие, обновляющие, омолаживающие свойства, за счет чего клубничные маски очень полезны для кожи. Кроме того, в сочетании с различными ингредиентами клубника может быть эффективна в борьбе с угревой сыпью, пигментными пятнами и другими проблемами кожи. Ингредиенты для маски подбираются индивидуально с учетом типа кожи.

Следует знать, что готовить маску из клубники нужно перед её самим применением. Наносить клубничную массу необходимо легкими круговыми движениями, избегая область вокруг глаз.

Предварительно нужно тщательно очистить кожу и промокнуть её мягким полотенцем, а после процедуры важно нанести на кожу питательный или увлажняющий крем.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.