Как подготовить кожу лица к летнему сезону?

Дата: 23-04-2015, 20:11

Как подготовить кожу лица к летнему сезону?Впереди летний сезон, и практически каждая женщина хочет иметь ровный и красивый загар. Но, идеально загар может ложиться только на гладкую и ровную кожу.

В связи с этим, перед тем, как отправиться загорать кожу нужно хорошо подготовить и очистить от верхних слоев ороговевших клеток.

Для этой цели лучше всего подойдут скрабы и пилинги. При этом следует учитывать, что скрабы не рекомендуется применять людям с чувствительной и сухой кожей. Пилинги же подходят большинству людей, так как удаляют ороговевшие клетки более мягко.

Предлагает вам несколько рецептов пилингов, которые можно приготовить в домашних условиях.

Смешайте по 1 столовоц ложке мелкой морской соли и голубой косметической глины, которую нужно предварительно развести водой. Полученную смесь нанесите на кожу и помассируйте легкими движениями. Смойте теплой водой через 10-15 минут.

Ещё один рецепт: возьмите по 2 столовые ложки лимонного сока и тростникового сахара, смешайте и добавьте 1 чайную ложку нежирной сметаны. Нанесите на кожу лица толстым слоем на 15 минут. Смойте теплой водой и затем ополосните холодной.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.