Как приготовить аюрведдический скраб для кожи лица

Дата: 25-03-2015, 19:50

Как приготовить аюрведдический скраб для кожи лицаВсе больше женщин предпочитают пользоваться домашними косметическими средствами. Благо, существует множество различных рецептов по приготовлению и использованию в домашних условиях средств по уходу за кожей лица.

В качестве скраба можно использовать аюрведическую пасту на основе куркумы, муки и растительного масла. Такой скраб не только очищает кожу лица, но и питает, освежает и разглаживает её.

Для приготовления аюрведического скраба возьмите ½ чайной ложки куркумы, 3 столовых ложки овсяной муки, 3 столовых ложки нутовой (гороховой) муки, 2 столовые ложки оливкового масла и несколько капель эфирного масла розы (или имбиря, лаванды).

Все ингредиенты поместите в баночку с плотной крышкой и хорошо встряхните до получения комочков. Небольшое количество готовой пасты на ладошке соедините с водой, разотрите и нанесите на влажную кожу лица, шеи, декольте и руки. Наносить скраб нужно круговыми движениями. Через 5 минут смойте нанесенный скраб теплой водой.

Аюрведическая паста заменяет не только скраб, но и любой тоник и средство для снятия макияжа.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.